программа доставки воды

Уведомления по заказам
на сотовый телефон

SMS-сообщения

4500 р

Печать чеков на
фискальном регистраторе

Штрих-М

3500 р

Облачный сервис
хранения данных

Интернет-сервер

4000 р

Мобильные приложения
с онлайн доступом

iPhone / iPad

3000 р

Прохлада доставки воды

В настоящее время более половины компаний Москвы и Санкт-Петербурга, и чуть меньшая доля региональных фирм пользуются услугой доставки воды в офис. Смысл предложения состоит в том, что фирме-заказчику не надо самой приобретать воду (в магазинах продаются, в основном, 5-литровые бутыли) или покупать фильтр для водопроводной воды, достаточно заключить договор с поставщиком, который будет привозить воду прямо в офис в 19-литровых бутылях. В отличие от магазинной упаковки, 19-литровая тара является оборотной, таким образом, компания оплачивает только воду, что более выгодно.

Основными заказчиками воды в офис являются фирмы с численностью персонала более 10 человек.

Компании, занимающиеся доставкой воды можно условно разделить на две большие группы. Первые сами разливают воду и занимаются ее продажей. Ассортимент у них ограничен и составляет одну или несколько собственных марок. Среди дополнительной продукции часто представлены диспенсеры для воды. которые они либо продают, либо сдают в аренду. Ко второй группе компаний отнесем все непроизводственные фирмы:

- дилеры (узкий ассортимент, уровень цен и дополнительных услуг мало чем отличается от производителей);

- поставщики, работающие с разными брендами. Обычно предлагают разную по цене воду, оборудование для розлива и дополнительную продукцию: чай, кофе, сахар, сладости, одноразовую посуду, салфетки и т.п.

Сейчас на российском рынке представлены десятки марок питьевой воды: природной (родниковой и артезианской), минеральной либо обогащенной йодом, фтором или йонами серебра, а также очищенной (обычная вода, прошедшая очистку – похоже на фильтрацию).

При первом заказе практически все компании берут залог за бутыль, обычно это 180-220 рублей за 1 штуку. Сумма залога возвращается при прекращении контракта.

Доставка может осуществляться в тот же день, но обычно – на следующий день после заказа. Можно заранее составить график: например, каждый понедельник с 12 до 15 часов, 5 бутылей.

При заключении контракта большинство компаний предлагают какой-либо бонус, например, одна бесплатная бутылка воды, скидка на покупку кулера или помпы, снижение арендных ставок на диспенсеры и т.п.

Программа для доставки воды — «Мастер Доставки»

Оказывать услуги доставки воды на высшем уровне помогает специализированная программа «Мастер Доставки» с удобным интерфейсом и насыщенным функционалом. Данная программа уже более 3-х лет активно и успешно используется самыми различными доставщиками, постоянно развивается и совершенствуется, является грамотным проверенным решением.

По материалам маркетинговых исследований Research.Techart группы "Текарт"