учет доставки материалов

Уведомления по заказам
на сотовый телефон

SMS-сообщения

4500 р

Печать чеков на
фискальном регистраторе

Штрих-М

3500 р

Облачный сервис
хранения данных

Интернет-сервер

4000 р

Мобильные приложения
с онлайн доступом

iPhone / iPad

3000 р

Учет доставки материалов

Материалы — это собирательный термин, обозначающий разнообразные вещественные элементы производства, используемые главным образом в качестве предметов труда, — сырье, материалы основные и материалы вспомогательные, топливо, энергия, покупные изделия и полуфабрикаты, спецодежда, запасные части для ремонта, инструменты и МБП.

В экономике материалы характеризуются как вложения в процесс производства, большинство из которых включены в готовые изделия компании. Материалы включают сырье, как, например, железная руда и хлопок, и произведенные комплектующие детали. Материалы, включенные в состав готового изделия, называются прямыми материалами. Другие материалы, как, например, смазочные масла и все остальные материалы, которые потребляются в процессе производства, называются косвенными, непрямыми материалами. Компаниям, закупающим либо поставляющим таковые материалы необходимо вести качественный учет доставки материалов.

Задачи учета доставки материалов:

- правильное и своевременное документирование всех операций по движению материальных ценностей, выявление и отражение затрат, связанных с их изготовлением, расчет фактической себестоимости израсходованных материалов и их остатков по местам хранения и статьям баланса;

- контроль, за сохранностью материальных ценностей в местах их хранения и на всех стадиях обработки;

- систематический контроль за соблюдением установленных норм запасов, выявление излишних и неиспользуемых материалов, их реализация;

- своевременное осуществление расчетов с поставщиками материалов, контроля за материалами, находящимися в пути, неотфактурованными поставками.

Программа «Мастер Доставки»

Вести учет доставки материалов помогает специализированная программа «Мастер Доставки» с удобным интерфейсом и насыщенным функционалом. Данная программа уже более 3-х лет активно и успешно используется самыми различными доставщиками, постоянно развивается и совершенствуется, является грамотным проверенным решением.

По материалам из открытых источников Интернета